2018.06.20 Wed      渋川伊香保温泉トレイルラン2018のポスターと募集要項をデザインしましたしました NEW


2018.06.14 Thu       陶芸家萩原将之さん軽井沢natural cafeine galleryでの個展DMをデザインしました


2018.05.06 Sun       MAKAP COFFEE の店舗用看板、各種判子をデザインしました


2018.05.06 Sun       榛名高原つり堀センターレストランメニューをデザインしました


2018.04.13 Fri         MAKAP COFFEE のパッケージ、イベント用看板をデザインしました


2018.04.07 Sat        MAKAP COFFEE のロゴマーク、ショップカードをデザインしました


2018.03.10 Sun  ダンスイベント「襲雷舞踊団 春の陣2018」のパンフレット・チケットをデザインしました


2018.02.20 Tue       榛名高原つり堀センターの料金表看板をデザインしました


2018.01.28 Sun  ダンスイベント「襲雷舞踊団 春の陣2018」のDM・ポスターをデザインしました

 

ー 2018 ー


2017.12.01 Fri  離乳食用スプーンをデザイン・制作しました


2017.11.15 Wed  食堂・喫茶 oitetteさんにて木工作品の販売を開始


2017.11.09 Thu  陶芸家萩原将之さんルヴァン信州上田店での個展に木工作品を出展します


2017.10.22 Sun  食堂・喫茶 oitetteさんのチラシをデザインしました


2017.10.22 Sun  渋川伊香保温泉トレイルラン2017の総合グラフィックを担当しました


2017.10.16 Mon  襲雷舞踊団の演舞用フラッグをデザインしました


2017.10.11 Wed  陶芸家萩原将之さんのルヴァン信州上田店での個展DMをデザインしました


2017.07.21 Fri  高崎シティギャラリーにて開催されるアトリエ・テマ展に「渋川伊香保トレイルラン2017」のデザインプロセスを展示


2017.06.30 Fri  グラフィックデザインを担当している「渋川伊香保トレイルラン2017」のポスター・ロゴが発表になりました


2017.06.19 Mon  デザートスプーンをデザイン・制作しました


2017.06.13 Tue  軽井沢 natural cafeina での nobuyuki HAGIWARA 個展DMをデザインしました


2017.03.26 Mon  箸/スプーン/ケースセットをデザイン・制作しました


2017.03.01 Wed   福岡県『酒器・食器 kujima』にて木工作品の取扱を開始


2017.02.07 Tue  nobuyuki HAGIWARA 名刺カードをデザインしました


2017.01.15 Sun  認定NPO法人じゃんけんぽん「小さなキッカケを地域の輪に」チラシのデザインをしました


2017.01.09 Mon  中古車買取販売店 GARAGE ZERO 店舗のディテクション、空間提案、グラフィックデザインを行いました


 ー 2017 ー


2016.10.16 Sun  ルオムの森ワークショップ『これ食べるのに、何つくろう?』を開催


2016.10.02 Sun  北軽井沢ルオムの森にて【森のおくりもの『nobuyuki HAGIWARA Exhibition』〜暮らしの器展〜】へ出展


2016.09.19 Mon     森のおくりもの『nobuyuki HAGIWARA Exhibition』〜暮らしの器展〜 のDMをデザインしました


2016.09.16 Fri     ルオムの森 洋館2階「暮らしと器展」詳細をブログにアップしました


2016.09.04 Sun  10/2(sun)〜10/30(sun) 北軽井沢 LUOMUの森 洋館2F にて「暮らしと器展」友情出展&ワークショップ 


2016.08.12 Fri    北軽井沢自然塾2016夏の企画運営に参加


2016.06.23 Thu  軽井沢 natural cafeina での nobuyuki HAGIWARA 個展DMをデザインしました


2016.06.11 Sat  『 洋食 yabu kara bou 』 にて作品取扱を開始


2016.06.05 Sun  セカンドスプーン/フォークをデザイン・制作しました


2016.04.27 Wed  nobuyuki HAGIWARA 個展のDMをデザインしました


2016.04.03 Sun   襲雷舞踊団「春の陣2016」チラシ、チケット、パンフレットをデザインしました


2016.04.02 Sat   温もりのあるスプーン/フォークセットをデザイン・制作しました


2016.03.09 Wed  task x nobuyuki HAGIWARA 二人展のDMをデザインしました


2016.03.07 Mon     群馬県高崎市のパン屋さん『ベーカリードーラ』にてバターナイフを販売開始


2016.03.04 Fri   群馬県富岡市『動楽市』( 5 / 8 sun )への出展が決定しました


2016.02.29 Mon  「自然の中で生まれたような小物置き」をデザイン・制作しました


2016.02.17 Wed  ホームページ開設


 ー 2016 ー